BC Linth-Näfels
Badminton Traditionsverein des Glarnerlands
Liga-, Breiten-, und Plauschsport

Montag 25.10.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training (CLAUDIO)
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH
BCL2 - BC Adliswil 5
20:00-20:15
  • Ort
    Filzbach

Mittwoch 27.10.2021

BC Uzwil 4 - BCL1
20:00-20:15
  • Ort
    Schöntalstrasse 9, 9240 Niederuzwil

Freitag 29.10.2021

Aktive + Plauschgruppe Training (KEVIN)
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 01.11.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 05.11.2021

BC Chur - BCL1
19:30-19:45
  • Ort
    Rheinstrasse 86, 7000 Chur
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 08.11.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 12.11.2021

KEIN TRAINING
19:30-22:00
BCL2 - BC Irchel 2
20:00-20:15
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 15.11.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 19.11.2021

KEIN TRAINING
19:30-22:00

Montag 22.11.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 26.11.2021

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Samstag 27.11.2021

IC-Samstag
Ganztägig
  • Ort
    Buttikon
BCL 1 - Uster Oberland 3
16:00-16:15
  • Ort
    Buttikon
BCL 2 - BC Rapperswil-Jona
16:00-16:15
  • Ort
    Buttikon

Montag 29.11.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 03.12.2021

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 06.12.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 10.12.2021

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 13.12.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Mittwoch 15.12.2021

BC Wittenbach - BCL1
20:00-20:15
  • Ort
    Steigstrasse, 9303 Wittenbach

Freitag 17.12.2021

KEIN TRAINING
19:30-22:00
BC Uto - BCL2
19:30-19:45
  • Ort
    Holunderweg 21, 8000 Zürich

Montag 20.12.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 24.12.2021

KEIN TRAINING
19:30-22:00

Montag 27.12.2021

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:45-22:00
  • Ort
    FILZBACH

Freitag 31.12.2021

KEIN TRAINING
19:30-22:00

Montag 03.01.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 07.01.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 10.01.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 14.01.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Sonntag 16.01.2022

BC Rorbas Freienstein - BCL2
11:30-11:45
  • Ort
    Dorfstrasse, 8627 Freienstein

Montag 17.01.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 21.01.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Samstag 22.01.2022

BCL1 - BSC Vitudurum 2
09:30-09:45
  • Ort
    linth-arena sgu
BCL1 - BC Wittenbach
14:00-14:15
  • Ort
    linth-arena sgu
BCL2 - BC Pad Wetzikon
16:00-16:15
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 24.01.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Donnerstag 27.01.2022

BC Trogen-Speicher - BCL1
19:30-19:45
  • Ort
    Schupfen 10, 9042 Speicher

Freitag 28.01.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 31.01.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 04.02.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 07.02.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 11.02.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Samstag 12.02.2022

BC Adliswil 5 - BCL2
14:00-14:15
  • Ort
    Sihltalstrasse 63, 8136 Langnau a.A.

Montag 14.02.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 18.02.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 21.02.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 25.02.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Samstag 26.02.2022

IC Samstag
Ganztägig
  • Ort
    linth-arena sgu
BCL1 - BC Uzwil 4
14:00-14:15
  • Ort
    linth-arena sgu
BCL1 - BC Chur
16:15-16:30
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 28.02.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu
BCL2 - BC Uto
20:00-20:15
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 04.03.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 07.03.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu
BC Gossau - BCL1
20:15-20:30
  • Ort
    Seminarstrasse 10, 9200 Gossau

Freitag 11.03.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu
BC Rapperswil-Jona - BCL2
20:00-20:15
  • Ort
    Weidenstrasse 14, 8645 Jona

Montag 14.03.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 18.03.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Sonntag 20.03.2022

Uster Oberland 3 - BCL1
15:45-16:00
  • Ort
    Hallenbadweg 15, 8610 Uster

Montag 21.03.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
BC Irchel 2 - BCL2
19:30-19:45
  • Ort
    Apfelbaumstrasse 31, 8000 Zürich
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 25.03.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 28.03.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu
BCL2 - BC Seefeld Zürich
20:00-20:15
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 01.04.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 04.04.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 08.04.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 11.04.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 15.04.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Montag 18.04.2022

Junioren-Training
18:00-19:30
  • Ort
    FILZBACH
Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu

Freitag 22.04.2022

Aktive + Plauschgruppe Training
19:30-22:00
  • Ort
    linth-arena sgu
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)